Иностранные покупатели расхватывают недвижимость в центре Лондона, влияя на искажение цен и заставляя политиков взимать новые налоги в попытке контролировать рынок.
Недвижимость Лондона является одной из самых желанных для инвесторов со всего мира. Покупая жилье в центре в надежде на высокую доходность, иностранцы способствуют росту цен и вытесняют местных жителей из центра на периферию, передает портал CNN Money. По данным компании Knight Frank, почти 70% первичной недвижимости в центральных районах Лондона в период с 2011 по 2013 год были куплены иностранцами.

В Гонконге погоня за лондонской недвижимостью является как нигде более очевидной: газеты регулярно отводят целые развороты под объявления о продаже того или иного элитного объекта. Гонконгский отель Mandarin Oriental каждые выходные превращается в выставочный павильон лондонской недвижимости, где риэлторы стремятся привлечь покупателей. Последние нередко готовы купить популярную недвижимость даже без предварительного просмотра. Отель является настолько престижным и выгодным местом для поиска покупателей, что риэлторы устраивают настоящие соревнования за шанс выставить в нем свои объекты. По оценкам экспертов, каждые выходные Mandarin посещают 130-140 потенциальных инвесторов. Специалисты отмечают, что азиатские покупатели очень подкованы в деле приобретения недвижимости. В частности, они отлично визуализируют в воображении помещение, глядя на его план. источник:http://www.newgorod.3bb.ru