В течение года на юго-западе столицы планируется расселить и снести 22 ветхие пятиэтажки, сообщил «Интерфаксу» префект юго-западного округа Олег Волков в понедельник. «На сегодня в округе осталось всего 42 дома первого периода индустриального домостроения общей площадью более 150 тысяч кв м. В этом году мы планируем снести 22 дома», – сказал О.Волков.

Он отметил, что в 2014 году завершится программа сноса в нескольких кварталах Ломоносовского и Гагаринского районов, а также района Зюзино.

Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин ранее сообщал, что основной объем городской программы комплексной реконструкции районов, включающей демонтаж домов сносимых серий, планируется завершить в 2015 году.

На сегодня в Москве осталось снести 285 ветхих пятиэтажных домов общей площадью 1042,8 тыс. кв. метров: в Северо-Восточном округе – 66, в Восточном – 17, в Юго-Восточном – 5, в Юго-Западном – 42, в Западном – 85, в Северо-Западном – 33, в Северном – 37. В Центральном, Южном и Зеленоградском административных округах программа сноса полностью завершена.

Источник: www.tutrealty.ru