Недооцененный рынок недвижимости в Крыму после присоединения к России стал пользоваться повышенным спросом: и обычные граждане, и инвесторы пытаются сейчас приобрести квартиры или земельные участки по самым привлекательным ценам. Эксперты, прогнозируют что, подкрепляют их рвение заявлениями, что цены на недвижимость полуострова и впредь будут расти, да так, что, возможно, в будущем превзойдут черноморское побережье Краснодарского края.
Эксперты признают, что рынок недвижимости в Крыму весьма развит. На полуострове можно найти предложения во всех сегментах жилой недвижимости: от "однушки" эконом-класса в старом панельном доме за 20 тысяч долларов до вилл и коттеджей, цена которых достигает нескольких миллионов долларов
Самая дешевая недвижимость Крыма расположена в центральных (степных) и северных районах Крыма - Джанкое, Красноперекопске, Армянске. Здесь  менее развит туризм, население занято в основном в сельском хозяйстве и промышленности, а жилье стоит в 2-4 раза дешевле, чем на побережье.
Цена квадратного метра вблизи моря стартует с 600 долларов в таких городах, как Евпатория и Феодосия. Чуть дороже – от 700 до 1 тысячи долларов – стоит квадратный метр жилья эконом-класса в Симферополе и Севастополе.
Традиционно наиболее дорогое жилье сосредоточено на южном берегу Крыма, где расположены самые популярные курортные зоны полуострова – Ялта, Алушта, Гурзуф, Партенит, Алупка. В этих городах сосредоточены самые дорогие предложения на вторичном рынке недвижимости, и цена за "квадрат" начинается с 1,4 – 1,6 тысячи  долларов. Остальное побережье уступает югу полуострова в цене 20-50%.
Большинство экспертов утверждают, что цены на недвижимость в Крыму после референдума заметно выросли – примерно на 20%. По информации: http://www.tutrealty.ru